Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.09.2023 08:20 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЛЕСНОМ ФОНДЕ ВОЛГОГРАДСКОГО РЕГИОНА ПРОДОЛЖАЮТ ЛОВИТЬ НАРУШИТЕЛЕЙ

Фото: volgograd.ru

Почти 11,2 тыс. рейдовых мероприятий провели с начала 2023 года в лесном фонде региона – инспекторы и лесники объезжают территорию массивов по 915 маршрутам, в том числе задействуют возможности патрулирования с воздуха

По данным облкомприроды, по результатам рейдов составлены 212 протоколов на физических и юридических лиц, 136 — за несоблюдение правил пожарной безопасности в лесах во время действия особого противопожарного режима. Им придётся выплачивать крупные штрафы.

Кроме того, в регионе реализуется комплекс профилактических мероприятий, который включает проведение учений, установку информационных стендов, разъяснительную работу с населением.

Напомним, волгоградский регион продолжает активную работу по лесовосстановлению: с начала 2023 года высажены 7,2 млн новых лиственных и хвойных деревьев. По нацпроекту «Экология» для лесничеств закупают современную лесопосадочную и лесопожарную технику; решаются задачи по расширению сети лесных питомников, переходу на собственный посадочный материал, внедрению цифровых технологий для мониторинга обстановки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7