Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«НОЧНЫЕ ВОЛКИ» УСТРОИЛИ В ВОЛГОГРАДЕ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ

Фото: ИД «Волгоградская правда».

Вечером 12 августа возле музея-панорамы «Сталинградская битва» собралось огромное количество людей – волгоградцы и гости города стали зрителями патриотической шоу-программы от самого известного в России байк-клуба «Ночные волки»

Больше всего оваций собрала Заслуженная артистка РФ Юлия Чичерина.

Гостями субботнего концерта стали ветераны СВО, семьи тех военнослужащих, кто сейчас защищает Родину.

– Конечно, мы пригласили на концерт жен и детей участников СВО, – отметила Анна Ганцева, руководитель волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества». – Такие мероприятия очень важны для всех, бойцы делают важное для страны дело, знают, что дома их очень ждут живыми и здоровыми.

Участникам спецоперации концерт пришелся по душе.

– Это поднимает боевой дух, мотивация будет еще выше, – сказал боец штурмового отряда «Бессмертный Сталинград» с позывным «Ягуар». – Сейчас наш взвод доукомплектовывается, потом снова отправлюсь на фронт.

Боец с позывным «Ювелир» тоже собирается вернуться в зону СВО.

– То, что мы воюем в составе штурмового подразделения «Бессмертный Сталинград», придает уверенности в своих силах и вызывает гордость, – говорит «Ювелир». – Приятно, что ребята-байкеры приехали из разных мест и организовали такое масштабное мероприятие. На фронте, чего греха таить, тяжеловато, но кто говорил, что будет легко.

Перед многочисленными зрителями на концерте выступили заслуженная артистка страны Юлия Чичерина, сводный детский хор Волгограда, хор московского метрополитена и ансамбль «Гуляй, душа» из Севастополя. Прозвучали патриотические песни, в том числе и композиция, посвященная 80-летию Победы в Сталинградской битве.

Кульминацией праздника стали вынос 150-метрового Флага РФ и грандиозный салют. Причем, все 3 раза он начинался настолько неожиданно, что собравшиеся на мероприятии волгоградцы были с одной стороны удивлены, с другой – поражены. В итоге все дружно стали скандировать «Россия!».

– Шоу получилось просто невероятным, такие праздники придают сил, – поделилась эмоциями волгоградка Маргарита Горнушкина, на концерт она пришла с маленьким сыном Романом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32