Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОМ РЕГИОНЕ ПРОДЛЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ ПОСЕЩЕНИЯ ЛЕСОВ

Фото: oblkompriroda.volgograd.ru

В связи с высокой пожарной опасностью в волгоградском регионе режим ограниченного доступа в леса граждан и въезда в них транспортных средств продлен до 12 августа

Ограничение введено на территории Волгоградской области с 11 июня и призвано обеспечить пожарную безопасность в лесах. За соблюдением режима следят госинспекторы Облкомприроды, работники лесничеств, сотрудники МЧС, правоохранительных органов, казачьих объединений, специалисты отделов охраны природных парков Волгоградской области. На сегодняшний к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах привлечены 70 человек.

Напомним, что с 5 июля постановлением губернатора Андрея Бочарова в регионе введен особый противопожарный режим. В условиях действия режима сумма наложенного штрафа возрастает вдвое.

Кроме принятия ограничительных мер, сегодня в регионе реализуется комплекс профилактических мероприятий, который включает в себя круглосуточный мониторинг пожароопасной обстановки в лесах, патрулирование территорий, подготовку дорог для проезда спецтехники, проведение учений, установку информационных стендов, разъяснительную работу с населением.

Предотвращать лесные пожары помогает техника, закупленная в рамках регионального и федерального проектов "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология". Только в этом году в лесничества поступили 4 новых универсальных пожарных модуля и 60 ранцевых огнетушителей. В целом же за последние пять арсенал лесников пополнили порядка 700 единиц пожарной техники и оборудования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12