Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АЛЕКСАНДР БЛОШКИН ПОБЫВАЛ В НОВОАННИНСКОМ РАЙОНЕ

Фото: volgoduma.ru

Накануне, 26 июня,  председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин побывал с рабочей поездкой в Новоаннинском районе

Спикер регионального парламента встретился с главой муниципального образования Николаем Моисеевым. Обсуждались вопросы перспективного развития территории, укрепления материально-технической базы учреждений образования, проведения детской оздоровительной кампании в лагере «Золотой колос».

Александр Блошкин также побывал в Новоаннинском сельскохозяйственном колледже. Это учебное заведение по праву считается кузницей кадров в сфере АПК не только для Волгоградской области, но и соседних регионов. Директор колледжа, председатель Новоаннинской городской Думы Надежда Кабанова познакомила спикера областного законодательного собрания с достижениями образовательной организации, показала новые лаборатории и учебные классы. В настоящее время в колледже обучается более 900 студентов, планируется открыть новые специальности, связанные с IT-технологиями.

Александр Блошкин отметил важную роль Новоаннинского сельскохозяйственного колледжа в подготовке квалифицированных специалистов – аграриев, спрос на которых со стороны работодателей очень высок. Выпускники ссуза успешно трудятся во многих хозяйствах региона и за его пределами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15