Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

26.06.2023 08:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«РАССВЕТЫ ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ»

Автор: Татьяна БЫЧКОВА.
корреспондент.

Фото из архива районного Совета ветеранов.

Алексеевцы приняли участие  в волгоградском областном фестивале творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов

Недавно в р.п.Новониколаевский состоялся зональный тур пятого областного фестиваля, посвященный 80-й годовщине Победы в Сталинградской битве. Участниками мероприятия стали коллективы, исполнители и авторы работ, ставшие победителями муниципальных туров Фестиваля, в том числе и из Алексеевского района.

Конкурсная программа включала творческие конкурсы на сцене и выставку декоративно-прикладных, художественных и фоторабот мастеров пожилого возраста.

Начало областному фестивалю ветеранов «Рассветы золотой осени» положила выставка декоративно-прикладного искусства. Среди экспонатов можно было увидеть потрясающие работы ручной вышивки, картины талантливых художников и фотографии на разные темы. Также были представлены интересные вязанные изделия, вышивки икон, и многое другое.

В это же время на конкурсной программе фестиваля присутствующие получили незабываемые впечатления: исполнители разных жанров выступали со сцены со своими лучшими номерами.

Алексеевский район был представлен в нескольких номинациях. Ансамбль «Гармония» МБУ «Усть-Бузулукский многоцелевой центр» под руководством Н.П.Рукавишниковой выступал с песнями «Ты, моя Россия» и «Любо мне, когда Дон разливается». Т.И.Крютченко от МБУК «МКДЦ» принимала участие в двух конкурсных жанрах: сольное пение («Казачий край») и художественное чтение (стих «Юрка» М.Агашиной). Исполнение произведения русской поэтессы принесло Татьяне Ивановне третье призовое место.

В номинации «Творческая работа» участие приняла народная мастерская студия «Марья» АРИЭМК МБУК «МКДЦ» Алексеевского района под руководством М.В. Агеевой. Работы алексеевских мастериц были признаны лучшими в этой номинации. На конкурс были представлены как личные работы, так и коллективные. Например, от Людмилы Медведевой — работы, вышитые из бисера, а от Любови Беспаловой – текстильные куклы. Среди коллективных работ от студии были представлены вещи, которые изготавливаются для нужд бойцов СВО.

Выставку декоративно-прикладного творчества, выступления творческих коллективов и солистов оценивало компетентное жюри. Все победители этого зонального тура станут участниками галла-концерта большого фестиваля «Рассветы золотой осени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46