Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.06.2023 08:20 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИДРОМЕТЦЕНТР: СИЛЬНОЙ ЖАРЫ В ИЮЛЕ НЕ ОЖИДАЕТСЯ

В большинстве регионов страны погода в июле будет соответствовать норме — особой жары не ожидается

Теплее обычного июль может оказаться на севере Центрального округа — в Тверской, Ярославской, Ивановской, Владимирской областях и на севере Поволжья, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

По ее словам, также теплее обычного середина лета будет на среднем Урале, в автономных округах Сибири, в Прибайкалье и Забайкалье, в Амурской области, центральных и южных районах Якутии и на юге Камчатского края.

А вот южным регионам — Ростовской области, Краснодарскому и Ставропольскому краям, кавказским республикам с жарой в этом году не повезет. Столбики термометров там не всегда будут дотягивать до 30-градусных отметок.

Холоднее обычного июль ожидается в Республике Алтай, на крайнем юге Омской области, на севере Красноярского края и северо-западе Якутии.

Преобладающая температура в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях составит от 22 до 27 градусов. Такая же температура ожидается и на севере европейской территории, в том числе и в Москве. На юге Поволжья от 28 до 33 градусов.

На Урале — в Свердловской, Курганской и Челябинской областях — в основном 23-28 градусов. На юге Сибири -22-27 градусов.

В южных регионах Дальнего Востока тоже тепло -22-27 градусов. В Амурской области до 29 градусов.

Много осадков прогнозируется в Карелии, Архангельской и Вологодской областях, а также в Новгородской, Псковской и Ленинградской областях. Дождливо будет в Ставропольском крае и Астраханской области, а также республиках Северного Кавказа. На Черноморском побережье сильных дождей не прогнозируется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

173