Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.04.2023 07:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 21 ПО 23 АПРЕЛЯ НА ВОЛГОГРАД ОБРУШИТСЯ ПОТОК ПАДАЮЩИХ МЕТЕОРОВ

Фото: gorvesti.ru

Увидеть необычные астрономические явления можно невооруженным глазом

Со ссылкой на Волгоградский планетарий журналисты "Городских вестей" сообщают: на текущей неделе исследователей космических пространств ждут несколько редких астрономических явлений.

Некоторые из них можно увидеть невооруженным глазом. Некоторые длятся на протяжении определенного времени и именно на текущей неделе достигают своего пика.

- 20 апреля в Южном полушарии и в экваториальной области Земли состоится смешанное солнечное затмение, — рассказали в планетарии. — В одних частях полосы затмения оно будет видно как кольцеобразное, а в других — как полное. На территории Евразии затмения не будет,

Яркое ночное событие произойдет в период с 21 по 23 апреля. В эти дни волгоградцы могут увидеть поток падающих звезд. В час их может упасть сразу несколько. Все дело в том, что в ближайшие дни метеорный поток Лириды достигнет своего пика. Падающие звезды можно увидеть без каких-либо оптических приборов.

23 апреля вечером жители Волгоградской области смогут увидеть лунный месяц над яркой Венерой. "Встретятся" небесные светила в созвездии Тельца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99