Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

14.04.2023 08:36 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОПЫТ – ВАЖНОЕ УСЛОВИЕ

 Сотрудники ОГИБДД России по Алексеевскому району Т.А.Панфилова и В.В.Денисов недавно провели занятие по формированию принципов безопасного поведения начинающего водителя с выпускной группой Алексеевского УСТК ДОСААФ России

На встрече также присутствовал преподавательский состав УСТК: преподаватель ПДД П.А.Желудков, мастер производственного обучению вождения Ю.М. Атарщиков и начальник Алексеевского УСТК В.А.Бедреина.

Как показывает практика, именно молодые водители чаще всего нарушают правила дорожного движения и попадают в аварии на дороге. К отсутствию практики можно добавить зачастую легкомысленное отношение к чувству ответственности: молодые водители допускают разговоры по телефону во время движения, нарушают скоростной режим, что ведет к непредсказуемым ситуациям.

Были широко освещены темы значимости детского удерживающего устройства и как правильно его выбрать, а также тема «Обгон — сложный маневр».

Вместе с инспекторами ГИББД учащиеся рассмотрели различные дорожные обстоятельства, которые могут привести к аварии. В ходе беседы присутствующие обсудили проблемы взаимоуважении на дорогах, опираясь на печальные примеры.

Такие встречи сотрудников ОГИБДД с учащимися УСТК стали традицией.

Надеется, что с помощью подобных встреч законопослушных участников дорожного движения станет больше.

В.А.БЕДРЕИНА, начальник Алексеевского УСТК.

Фото из архива Алексеевского УСТК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95