Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

10.03.2023 08:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 04.03.2023 г.

СЛУЖБА СКОРОЙ ПОМОЩИ АЛЕКСЕЕВСКОЙ ЦРБ ПОЛУЧИЛА НОВЫЙ СПЕЦТРАНСПОРТ

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни
Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

На снимке: М.В.Дударев и новое авто скорой помощи.  Фото Наталии Голубевой.

Автопарк службы скорой медицинской помощи ГБУЗ «Алексеевская ЦРБ» пополнился новой спецмашиной

Это полноприводный автомобиль «Соболь», оборудованный всем необходимым для выезда бригад скорой медицинской помощи на вызов и транспортирования пациентов в стационар.

- В декабре прошлого года в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения автопарк нашей станции скорой помощи пополнил современный медицинский автомобиль, — рассказала и.о. главного врача ГБУЗ «Алексеевская ЦРБ» Роза Маратовна Кожух. — Теперь алексеевские фельдшеры имеют возможность еще быстрее добираться до пациентов даже в самые отдаленные и труднодоступные населенные пункты, чтобы оказать своевременную медицинскую помощь.

Новая техника оснащена всем необходимым оборудованием для оказания экстренной доврачебной помощи. Прямо в машине скорой помощи сотрудники СМП могут произвести больше десятка разных медицинских манипуляций.

- В автомобиле установлены автоматический дефибриллятор с автономным питанием, аппарат ЭКГ, пульсоксиметр, аппарат ИВЛ с режимами искусственной и вспомогательной вентиляции легких и другие необходимые устройства, — уточнил фельдшер станции скорой помощи Владимир Иванович Шевченко. – По наполнению медоборудованием это полноценный реанимобиль.

О ходовых качествах новой техники рассказал старший водитель станции скорой помощи Михаил Васильевич Дударев. За его плечами 20-летний опыт вождения машин скорой помощи, из которых последние два с половиной года он является старшим водителем.

- Главное преимущество нового автомобиля – полноприводность, — уточнил Михаил Васильевич. – И нам уже довелось наглядно проверить это на практике. В новогоднюю ночь, когда была плюсовая температура и распутица, мы напрямую, по бездорожью, проехали в пос. Красный Октябрь. Относительно других машин, которые были у нас в эксплуатации ранее, «Соболь» на порядок лучше и в вопросах обеспечения комфорта, при транспортировке пациентов на дальние расстояния.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

224