06.12.2023 08:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВОСТИ СПОРТА: ШАХМАТНЫЕ БАТАЛИИ

На снимке: победители и призеры соревнований.

29 ноября в Алексеевском районе прошли  командные соревнования по шахматам среди работников образования в зачёт XXII спартакиады

Если в первых двух видах, — в стрельбе и дартсе, — сборные команды школ справлялись своими силами, то в последующих стали объединяться с другими школами — это разрешается согласно регламенту. На данные соревнования яминские педагоги объединились с большебабинскими.

В этот день в малом зале районного дома культуры ст. Алексеевской шесть коллективов, разделившись согласно жеребьевки на две подгруппы, сыграли по круговой системе с контролем времени 15 минут каждому участнику. Команды, занявшие в своих подгруппах третьи позиции, играли за 5-6 места. Здесь педагоги кадетского корпуса со счетом 2:1 обыграли ларинских. Кто занял вторые места – поборолись за «бронзу». Это удалось сделать объединенной команде Яминская-Большебабинская (М.Андреев, Д.Васильев, О.Березнева), которые победили своих коллег из Стежинской школы со счетом 3:0. В финальном поединке тренера Алексеевской ДЮСШ в составе Ю.Васильева, А.Курина и О.Бердуновой сумели переиграть преподавателей Алексеевской средней школы (А.Лещенко, В.Капшук, Е.Кутузова) со счетом 2:1 и стали чемпионами соревнований, второе место соответственно у алексеевцев.

Итак, в комплексном командном зачете после трех видов XXII районной спартакиады работников образования лидируют: Алексеевская школа (8 очков), объединенная команда Яминская-Большебабинская (8 очков) и Алексеевская ДЮСШ (9 очков).

С.В.ДЕРЮГИН, заместитель начальника отдела по делам МСК и СП.