Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

30.12.2023 08:37 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АСТРОЛОГ НАТАЛЬЯ МОРОЗОВА ОТКРЫЛА ВОЛГОГРАДЦАМ, ЧЕГО ЖДАТЬ В НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ

2024‑й – Год Дракона по восточному календарю. Астрологи уже пророчат: ожидается много перемен, а динамичнее всего будут развиваться технологии

Искусственный интеллект, робототехника и возобновляемые источники энергии соответствуют стихии Дракона – дереву, поэтому они – на пике. Удача ждет и тех, кто работает в творческой сфере – культуры, развлечений, СМИ, моды. Но всем нам предстоит пережить в 2024‑м немало важных астрологических событий. Как они повлияют на нашу жизнь, рассказала астролог Наталья Морозова.

Цвет настроения – синий

«Год Синего Дракона наступит 10 февраля 2024 года и продлится до 27 января 2025 года, – рассказывает Наталья Морозова. – В китайской мифологии Дракон означает силу, мощь, благородство и энергию трансформации, а также светлое начало Ян, поэтому его считают самым могущественным существом в китайской астрологии».

Синий Дракон должен принести рост доходов и благоприятные перемены. Год будет удачен для начала новых дел и для развития бизнеса.

Для его встречи лучше всего выбрать одежду золотистых, серебряных или бело-серых оттенков. Чтобы задобрить Дракона, на новогодний стол надо поставить его любимые лакомства – пельмени, пироги с добавлением риса и овощные салаты. А подарками своих близких желательно порадовать золотыми – они принесут счастье.

Плутон переходит в Водолей

В 2024 году планета Плутон окончательно перейдет в знак Водолея. Этот астрологический аспект привносит в жизнь людей новые колоссальные возможности, а вместе с тем – избавление от старого, привычного.

В последний раз Плутон был в Водолее с 1773 по 1794 год. И, например, для России этот период был связан с расширением территорий, в частности, присоединением Крыма и проведением императрицей Екатериной II масштабных государственных реформ.

В астрологии знак Водолея считается гуманистическим, он ведет к равенству возможностей в использовании благ цивилизации, а также к фантастическим прорывам в сферах науки и техники.

«Под этим знаком нас ждут бурное освоение космоса, развитие робототехники и летательных аппаратов, создание искусственных островов, а еще – засилье синтетической еды», – отмечает астролог.

Планеты снова готовятся к параду

Вторым по важности астрологическим событием года станет майский парад планет. В знаке Тельца соберутся Уран, Юпитер, Солнце, Венера и Меркурий. Такое их расположение создаст мощный поток энергии и приведет к множеству судьбоносных событий.

Поскольку знак Тельца связан с финансовой сферой, события эти затронут экономику, недвижимость, банки и бизнес.

Затмения Россию не затронут

В 2024 году ожидается сразу 4 затмения, но ни одно из них не будет наблюдаться над территорией России. Зато для стран, которые они затронут, последствия будут ощущаться от 9 месяцев до 9 лет.

«Первое затмение – полутеневое лунное – произойдет 25 марта 2024 года в знаке Весов. Его можно будет наблюдать на территории США, Канады, Мексики, а также Западной Европы, – уверяет астролог. – В этих регионах затмение может привести к значительному ухудшению погоды, к сильным ветрам и бурям».

Полное солнечное затмение состоится 8 апреля 2024 года. Солнце будет находиться в знаке Овна, затмение же будет наблюдаться в Северо-Восточной Азии, Австралии, Африке, Западной Европе, Северной и Южной Америке, а также в Антарктиде.

В древних текстах говорится, что такое затмение «может привести к тюремному заключению некоего правителя, а также навредить плодам, людям и животным».

Частичное лунное затмение в знаке Рыб произойдет 18 сентября 2024 года в соединении с Нептуном и звездой Маркаб. Наблюдать его можно будет в Центральной и Южной Америке.

«Такое сочетание небесных тел разрушительно воздействует на здоровье людей. Древние астрологи связывали последствия такого затмения с грабежами – морскими и сухопутными», – поделилась Наталья Морозова.

2 октября 2024 года произойдет кольцевое солнечное затмение в знаке Весов в соединении с Меркурием и со звездой Виндемиатрикс. Его увидят в Центральной и в Южной Америке. От такого затмения можно ожидать эпидемии, проблемы с продовольствием и рост цен.

Марс и Меркурий пятятся назад

В наступающем году отправится в ретродвижение Марс. В астрологии Марс отвечает за контакты, переговоры, сделки, покупки, медицину, торговлю, поездки, учебу. Все эти процессы в периоды ретродвижения Марса также будут идти вспять или тормозиться.

В 2024 году ожидается и 4 периода ретродвижения Меркурия. Первый уже начался – 13 декабря 2023‑го – и продлится по 2 января 2024‑го.

Следующие наступят со 2 по 25 апреля, с 5 по 29 августа и с 26 ноября по 15 декабря 2024 года.

Меркурий отвечает за всяческие начинания, инициативу и за проявления агрессии. В это время не рекомендуется вступать в новые отношения, заключать брак, покупать дорогую технику, автомобили и выполнять серьезные медицинские операции.

Рыб ожидает большая удача, а Водолея – новоселье

Что принесет с собой год Синего Дракона людям различных знаков Зодиака? Для каждого астролог Наталья Морозова выделила ключевые события.

• У тех, кто родился под знаком Овна, появится возможность открыть бизнес или получить большую сумму денег. Возможно заключение и брачного союза.

• В жизни Тельца на первый план выйдет он сам и его отношения с партнером, а также деловое сотрудничество. Тельцом могут быть сделаны удачные финансовые вложения.

• Знаку Близнецы в новом году необходимо быть поаккуратней с секретами, особенно чужими. Какие‑то тайные дела или любовные истории могут привести к финансовым потерям или разочарованию.

• У Раков возможен неожиданный поворот в карьере. Может также внезапно улучшиться материальное и профессиональное положение.

• У Львов возрастет популярность. Есть вероятность возникновения новой любви или вступления в брак со значимым партнером.

• У Дев вероятны сделки с недвижимостью или принятие важных решений в жилищной сфере. Любое событие в этой области обещает благоприятный результат.

• Знак Весы ожидают крупные сделки, кредиты, большой ремонт. Вероятны важные события у родственников.

• У Скорпиона возникнут важные ситуации, связанные с партнером. Возможны разрывы отношений или неожиданный брак, внезапная покупка недвижимости или раздел имущества.

Стрелец в новом году будет много ездить, путешествовать. Но ему надо будет уделить серьезное внимание здоровью.

• Для Козерога важные события будут связаны с детьми, беременностью, а также с внезапным любовным романом. Ожидается большая прибыль в финансовой сфере.

• Знак Водолей, вероятно, захочет сменить место жительства. Важные события произойдут в жизни его семьи или родителей.

• А вот Рыб ожидает большая удача в карьере и в бизнесе. Вероятна при этом покупка дорогостоящей техники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42