Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К КАЗАЧЬЕМУ ДИКТАНТУ

Фото: volgograd.ru

С 1 по 3 декабря включительно жители волгоградского региона могут принять участие в IV Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Казачий диктант — 2023»

По информации регионального комитета по делам национальностей и казачества, участниками диктанта могут стать все желающие в возрасте от 8 лет. Цель акции — популяризации изучения истории, традиций и обычаев российского казачества, сохранения и развития самобытной казачьей культуры и духовных ценностей российского казачества.

Работает онлайн площадка: казачийдиктант2023.рф. Задания состоят из 20 вопросов, за каждый верный ответ участник получает 5 баллов. Организатором мероприятия выступает Всероссийское казачье общество при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

Напомним, в Волгоградской области налажено конструктивное взаимодействие органов власти всех уровней и казачьих обществ. Классы казачьей направленности действуют в 55 образовательных учреждениях, ещё 9 заведений имеют статусы отдельных казачьих корпусов и школ. Работает 31 военно-патриотический клуб и молодёжное объединение казачьей направленности. Губернатор Андрей Бочаров предложил казачьему активу региона принять участие в формировании концепции и создании сразу двух знаковых объектов для юного поколения — православного духовно-нравственного центра с воскресной школой для детей и молодёжи в Волгограде и регионального казачьего центра на «Юном Ястребе» в Среднеахтубинском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20