Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

16.12.2023 08:27 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АНДРЕЙ БОЧАРОВ ПОЗДРАВИЛ ВОЛГОГРАДСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ С 30-ЛЕТИЕМ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ

Фото: volgograd.ru

Губернатор Андрей Бочаров принял участие в торжественном собрании, посвященном 30-летию со дня основания Волгоградской областной Думы

Глава региона поблагодарил действующих депутатов и народных избранников прошлых созывов за созидательный труд на благо легендарной волгоградской-сталинградской земли и ее жителей, вручил награды.

Волгоградская областная Дума отмечает свое 30-летие в знаковый для всей России год 80-летия Сталинградской Победы.

«30-летняя история областного парламента подтверждает важнейшую роль депутатского корпуса в решении всего комплекса задач социально-экономического развития Волгоградской области и всей нашей страны, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Сформированная депутатским корпусом всех созывов нормативно-правовая база основана на приоритетности решения вопросов социально-экономического развития региона. Постоянное ее совершенствование позволяло и позволяет решать самые сложные задачи развития общества, муниципальных образований и государства».

Созидательная работа продолжается в условиях сложнейших вызовов и угроз, с которыми столкнулась страна. Правовое обеспечение проектов и планов развития, контроль за реализацией приоритетных программ во всех сферах — это лишь часть решаемых изо дня в день задач.

«Волгоградская область приступает к очередному серьёзному, очень важному этапу развития, в ходе которого планируется реализовать целый ряд амбициозных масштабных проектов, которые во многом определят будущее региона на десятилетия вперед. Отдельно обращаю ваше внимание, что одним из безусловных приоритетов для депутатского корпуса, ветеранского сообщества, для всех нас была и остается работа по формированию и реализации единой региональной системы поддержки военнослужащих – участников специальной военной операции, а также членов их семей, в которой вы принимаете самое активное участие, — сделал акцент Андрей Бочаров. — Считаю, что высокий профессионализм, компетентность, ответственный подход к делу, открытый общественный диалог, откровенное общение с жителями, контроль за реализацией принятых решений позволят депутатам Волгоградской областной Думы и дальше в полном объеме обеспечивать общественно-политическую и законодательную поддержку реализации новых задач развития муниципальных образований, Волгоградской области и нашей страны».

Председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин поблагодарил за конструктивное взаимодействие, совместную работу по реализации проектов развития.

«Хочу отметить, что эта оперативность — результат слаженной совместной работы депутатов и администрации Волгоградской области во главе с губернатором Андреем Ивановичем Бочаровым, а также наших федеральных коллег — сенаторов и депутатов Государственной Думы от нашего региона. Все мы видим и знаем, какие заметные преобразования благодаря именно командной работе всех уровней власти происходят сегодня в Волгограде и Волгоградской области, сколько работы проведено в муниципальных образованиях, сельских территориях. Нам всем очень важно, чтобы жители области чувствовали себя стабильно защищенными и уверенными в завтрашнем дне. Убежден, что наше взаимодействие, нацеленность на положительный результат и впредь будут залогом реализации всех намеченных целей, что позволит Волгоградской области выходить на качественно новые уровни своего социально-экономического развития».

Напомним, Волгоградская областная Дума учреждена в октябре 1993 года, а первые выборы состоялись 12 декабря. Итогом проделанной за эти годы работы стали свыше 4 тыс. принятых законов, из них 600 — на счету депутатов текущего созыва. Большая их часть имеет социальную направленность. В частности, разработан и принят целый комплекс дополнительных законодательных мер, направленных на поддержку участников СВО и их семей. На новый уровень вышла работа по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию. Так, утвержден статус «Житель осажденного Сталинграда», получатели которого Указом Президента РФ приравнены к ветеранам Великой Отечественной войны, установлены федеральные и региональные меры поддержки. Принят региональный закон «О почетном звании Волгоградской области «Рубеж Сталинградской доблести». Оно присваивается населенным пунктам, на территории которых в годы Великой Отечественной войны наши воины проявили мужество, стойкость и массовый героизм. Первыми его были удостоены станица Клетская, города Серафимович и Котельниково.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47