Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

25.11.2023 08:33 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЕДАГОГИ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА ВЫБИРАЛИ САМЫХ МЕТКИХ

Победители и призёры по дартсу и стрельбе

 В спортивном зале Алексеевской ДЮСШ шесть школ района приняли участие в XXII районной спартакиаде работников образования

Представители Ларинской, Алексеевской, Яминской, Стежинской, Реченской школ, Алексеевского казачьего кадетского корпуса и тренера Алексеевской спортивной школы соревновались по стрельбе из пневматической винтовки и дартсу. В этот день в спортзале Алексеевской ДЮСШ царила дружеская атмосфера, и каждый хотел победить, но это удалось не всем.

Самыми меткими в стрельбе оказались преподаватели кадетского корпуса (С.Проценко, Е.Емельянов, О.Бушуева), набравшие в командную копилку 109 очков. Второе место заняли яминские педагоги (Д.Васильев, И.Казьмин, Т.Тищенко) — 97 очков, третье – ДЮСШ (Ю.Васильев, А.Курин, О.Бердунова) – 82 очка. В личном первенстве победителями стали преподаватели кадетского корпуса: С.Проценко (40) и О.Бушуева (36), второе место у И.Казьмина (39) и О.Бердуновой (29), третье – у Е.Емельянова (33) и Т.Тищенко (27).

Соревнования по дартсу прошли в два этапа. Игроки бросали 10 подходов по три дротика – 1 этап. Броски с определением мест по олимпийской системе – 2 этап. И больше всех очков набрали учителя Алексеевской средней школы в составе В.Кашина, В.Капшука и Е.Кутузовой. Второе место у стежинских педагогов (В.Валько, И.Михайлов, Т.Селиванова, третье – Яминская средняя школа (Д.Васильев, И.Казьмин, Т.Тищенко). В личном первенстве чемпионами стали Д.Васильев и Е.Кутузова, второе место у В.Кашина и Д.Агафоновой из Ларинской школы, третье – у В.Валько и Т.Селивановой.

По окончании соревнований победители и призеры командного и личного первенства были награждены грамотами и медалями.

Впереди у работников образования еще три вида спорта: шахматы (29 ноября), настольный теннис (8 декабря) и волейбол (13 декабря). Всем удачи и побед!

С.В.ДЕРЮГИН, заместитель начальника отдела по делам МСКиСП.

Фото автора.

1 место по дартсу - Алексеевская школа
2 место по дартсу - Стёжинская школа
3 место по дартсу - Яминская школа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49