Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

14.11.2023 08:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РОСПОТРЕБНАДЗОР НАЗВАЛ ВОЛГОГРАДЦАМ ПРОДУКТЫ НОЯБРЯ

Фото: gorvesti.ru

В ноябре жители Волгоградской области все чаще начинают говорить об авитаминозе. Солнечных дней становится меньше, а на полках магазинов фрукты и овощи не такие сочные

Напомним, авитаминоз – это состояние, при котором в организме человека обнаруживается критичная нехватка одного, двух или более типов витаминов. Чтобы его не было, нужно пристально следить за своим питанием в осенне-зимний период.

Что добавить в свой рацион в ноябре, рассказали сотрудники Роспотребнадзора.

В магазине вы легко сможете найти морковь, свеклу, брюкву, репу, разные сорта капусты, хрен, корень сельдерея, редьку, чеснок и картофель. Смело берите все это и экспериментируйте с различными рецептами. Украсить блюда можно и нужно шпинатом, петрушкой или рукколой.

Ноябрь – прекрасная пора, чтобы побаловать себя и сезонными фруктами. Обратите внимание на гранат. Он положительно влияет на сердечно-сосудистую, мочеполовую и эндокринную систему, пищеварение, состояние кожи и полости рта. В гранате высокая концентрация кислот, много витаминов В5, В6, В12, К.

Витаминная бомба ноября — хурма. В ней много витамина В5, который влияет на обмен жиров, углеводов и белков, стимулирует работу надпочечников. Также в хурме есть витамины группы В, А, С, калий, кальций, магний, железо, йод, кобальт, хром.

В ноябре можно налегать на киви, апельсины, яблоки и груши. Из ягод выбирайте инжир, фейхоа и клюкву.

Ранее «Городские вести» приводили топ-20 продуктов, которые должны быть дома у всех волгоградцев. Среди них: бобовые, яйца, крупы, корнеплоды, капуста, зелень. Имея дома этот список, вы сможете питаться вкусно и полезно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17