Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

27.10.2023 08:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ОСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА»: ВОЛОНТЕРЫ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА УЧАСТВУЮТ В РЕГИОНАЛЬНОЙ АКЦИИ

День первый: "Братья наши меньшие". Фото из архива МБУ "Молодежный центр".

Более 230 организаций Волгоградской области — образовательные и социальные учреждения, молодёжные клубы, волонтёрские центры — присоединились к региональной акции «Осенняя неделя добра». Активисты будут совершать полезные дела и помогать тем, кто в этом нуждается

«День подразделений специального назначения в РФ»
Раскрытие творческого потенциала.

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, тема первого дня — «Братья наши меньшие». Так, участники проекта собрали и отвезли в приюты для животных корма, лакомства, крупы, посуду и стройматериалы. Активисты «Молодёжного центра» станицы Усть-Бузулукская провели для школьников лекцию и мастер-класс по правильному уходу за питомцами. А тематический урок для второклашек Советской школы Калачёвского района организовала волонтёр #МыВместе Дарья Садковская.

Вторник, 24 октября, стал «Днём подразделений специального назначения в РФ». В Прямобалкинской школе Дубовского района ребята отработали алгоритм действия при чрезвычайных ситуациях, обновили информационный уголок и распространили буклеты среди сверстников. Также к мероприятиям подключились юнармейские отряды и волонтёры хутора Вертячий Городищенского района. 25 октября был посвящён раскрытию творческого потенциала у молодёжи. Так, добровольцы хутора Чернолагутинский Киквидзенского района вышли с воспитанниками Чернореченской школы на пленэр — рисунки создали в техниках графика и акварель; учили лепить из пластилина.

Следующими темами станут «Сбережем «бумажные» леса», «День наставничества», «День бабушек и дедушек», «Патриотизм и любовь к родине».

Акция «Осенняя неделя добра» проходит в Волгоградской области с целью популяризации добровольчества и вовлечения молодёжи в социальные инициативы — направления являются ключевыми в нацпроекте «Образование». В 2022-м волонтёры провели более 3 тыс. мероприятий, которые объединили почти 14 тыс. добровольцев. Добрые дела они сделали для 74 тыс. жителей.

День 4: «Сбережем «бумажные» леса»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31