Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

29.01.2023 09:06 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗНАКОВАЯ ДАТА В ИСТОРИИ СТРАНЫ

Источник: МБУ «Реченский ЦДи Т

Фото: МБУ «Реченский ЦДи Т

27 января в Реченской сельской библиотеке был проведён Урок памяти «Немеркнущая боль блокады», посвящённый 79-ой годовщине снятия блокады Ленинграда

Кроме того, в этот день посетители смогли познакомиться с документальными книгами о блокаде Ленинграда,которые были представлены на выставке.

В конце января в России проходит Всероссийская акция памяти «Хлеб той зимы», которая посвящена истории обороны и блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны и охватывает все регионы нашей страны.

Цель этой акции: вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более двух лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

27 января, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в МБУ «Реченский ЦДи Т прошла акция «Хлеб той зимы». Ключевым символом Всероссийской акции памяти является кусочек хлеба весом 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21