Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

25 ЯНВАРЯ – ДЕНЬ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА

Фото: volgastat.gks.ru

По данным Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, в Волгоградской области на 1 октября 2022 г. действует 12 учебных заведений высшего образования и 11 филиалов вузов, в которых обучается 57 458 студентов

Из них более половины выбрали очную форму обучения – 59,6%, заочно получают высшее образование 32,3% студентов, вечернюю форму обучения предпочитают 8,0%. Первокурсниками стали около 16,6 тыс. абитуриентов.

По данным Министерства просвещения Российской Федерации, среднее профессиональное образование в регионе можно получить в 54 ссузах и 9 их филиалах, а также 6 вузах, где созданы соответствующие отделения. В списках обучающихся – 62 539 человек. Основная часть студентов ссузов – 88,2% – обучается по очной форме.

Одним из популярных и перспективных направлений обучения является экономика и статистика. Привлечение в органы статистики молодых дипломированных специалистов – один из приоритетов кадровой политики Волгоградстата.

Сотрудничество со студентами и выпускниками ведется по трем основным направлениям: прохождение практики, официальное трудоустройство, участие круглых столах, конференциях и иных мероприятиях.

Волгоградстат активно взаимодействует с вузами региона. Так, в 2022 году в Волгоградстате было организовано прохождение практики для 43 студентов, а для 8 выпускников вузов наше ведомство стало первым местом работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19