Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

10.06.2022 08:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ШКОЛЬНИКИ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА ПОБОРОЛИСЬ ЗА ПЕРВЕНСТВО ПО РУССКОЙ ЛАПТЕ

 Фото из архива Алексеевской  спортшколы.

Показать свои навыки игры на стадионе в х.Яминском собрались шесть  команд юношей и пять команд девушек 2007-2009 года рождения из Усть-Бузулукской, Стеженской, Большебабинской, Ларинской, Яминской и Алексеевской школ

Девчонки и мальчишки в полной мере показывали свои навыки как нужно уметь правильно бить по мячу, быстро бегать, уворачиваться от бросков и ловить «свечу», мгновенно передавать мяч партнеру по команде или осаливать соперника. Все это происходит в считанные секунды, за которые требуется принять единственно верное решение. Были и курьезные падения, и споры до хрипоты, и фантастическая увертливость, и совершенная «невезуха». Все игроки остались очень довольными после прошедших игр.

Девчонки из Алексеевской школы увезли с собой завоеванное ими золото, Большебабинские спортсменки в достойно борьбе взяли серебро, бронзовыми призерами соревнований стали Яминские спортсменки.

У юношей золотыми призерами стали учащиеся Стеженской школы, которые в упорной борьбе, на последних минутах выхватили победу в два очка, забрав ее у ребят Усть-Бузулукской школы, завоевавших серебро, Алексеевские юноши забрали бронзу.

Соревнования прошли на предельных скоростях, подарив его участникам, представителям и судьям незабываемые эмоции! Победители и призеры соревнований были награждены почетными грамотами и медалями!

Администрация ДЮСШ поблагодарит главного судью соревнований Валерия Александровича Валько за отличную организацию и проведений мероприятия!

А.В.СТАВИЦКАЯ, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБУ ДО Алексеевская ДЮСШ.

72