Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

23.12.2022 08:32 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 151 от 20.12.2022 г.

КРАСНООКТЯБРЬЦЫ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «НОВЫЙ ГОД В КАЖДЫЙ ДОМ»

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни
Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

На снимке: Краснооктябрьские Дед Мороз и Снегурочка в гостях у В.П.Резникова. Фото Екатерины НИКУЛОВОЙ.

В преддверие Нового 2023 года в нашей стране вновь запущена всероссийская акция «Новый год в каждый дом» под хэштегом #МЫВМЕСТЕ #НОВЫЙГОДВКАЖДЫЙДОМ2023

Дед Мороз и Снегурочка поздравили старожила поселка Нину Трофимовну Соловьёву, которая много лет была участницей вокальной группы "Андреевские Зори".

В рамках акции каждый человек сможет подарить новогоднюю сказку тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации и нуждается в поддержке. Работники Краснооктябрьского КДК уже присоединились к этой акции.

В целях организации единого праздничного настроения во всех субъектах Российской Федерации в период с 5 декабря 2022 года по 8 января 2023 года пройдет цикл новогодних полезных мероприятий в рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый дом». Акция даст возможность участникам подарить тепло и заботу тем, кто в этом нуждается. Предлагается волонтерам на целый месяц стать волшебниками в образах Дедов Морозов и Снегурочек, чтобы передать подарки семьям мобилизованных военнослужащих, детям из детских домов, интернатов, медицинских учреждений, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также одиноко проживающим пенсионерам.

В первых числах декабря краснооктябрьские Дед Мороз и Снегурочка побывали в гостях у старожила поселка Виктора Петровича Резникова. Новогодние герои поздравили одиноко проживающего пенсионера с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством, пожелали ему крепкого здоровья и долголетия, сил и бодрости духа, никогда не унывать и радоваться каждому новому дню.

В.П.Резников как никто другой заслужил внимания и почета. Ведь он всю свою жизнь проработал механизатором в совхозе «Красный Октябрь» и не раз был в числе передовиков производства. Судьба так сложилась, что на склоне лет он остался без супруги, и хотя у него есть три сына, перебираться к ним из собственного дома мужчина не хочет. Дети, внуки, правнуки окружили старшего Резникова вниманием и заботой, но простого общения порой не хватает. Поэтому Виктор Петрович был очень рад нежданным гостям и благодарен им за массу положительных эмоций, которые он получил в тот день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28