Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.12.2022 08:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РОСПОТРЕБНАДЗОР РАССКАЗАЛ ВОЛГОГРАДЦАМ О ВЫБОРЕ СЛАДОСТЕЙ НА НОВЫЙ ГОД

Фото: ИД «Волгоградская правда».

Региональное управление Роспотребнадзора рекомендует покупать такую продукцию только в местах организованной торговли или с помощью проверенных интернет-сайтов

Эксперты советуют перед приобретением новогоднего подарка тщательно изучить его состав. Его не стоит покупать, если в составе есть творожные сырки, йогурты и кремовые изделия, так как они считаются скоропортящимися.

Также необходимо не забывать проверять срок годности, который присуждается по самому скоропортящемуся продукту, входящему в состав сладкого подарка.

Упаковка качественного товара не должна быть деформированной и непрочной, маркировка обязательно читаема.

Внутри упаковки или на ней должны быть данные о производителе, показатели пищевой ценности, количество конфет, шоколада и печенья и знак обращения продукции на рынке Таможенного союза.

Если игрушка входит в состав подарка, то у нее должна быть своя упаковка и маркировка. Также у нее не могут быть мелкие детали и резкий запах.

При покупке некачественной продукции у вас есть право вернуть свои деньги или обменять продукцию с перерасчетом стоимости.

Если вы получили отказ на просьбу о замене или возврате товара, то напишите претензию в магазин или обратитесь на сайт Управления Роспотребнадзора по региону с жалобой. К заявлению нужно будет приложить ответ продавца на претензию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27