Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

14.11.2022 08:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТЕЛЕФОННЫЕ АФЕРИСТЫ ПРОДОЛЖАЮТ ОБМАНЫВАТЬ ВОЛГОГРАДЦЕВ

Фото: ИД «Волгоградская правда».

В Волгоградской области участились случаи дистанционных мошенничеств с применением нескольких распространенных преступных схем

Одним из самых популярных способов, которыми пользуются аферисты, чтобы обмануть граждан, является обзвон держателей банковских карт от лица представителей финансового учреждения. Если волгоградцы отвечают на звонок, то злоумышленники сообщают доверчивым гражданам, что у тех со счетов похитили деньги, или на их имя кто-то в настоящий момент оформляет кредит. Под предлогом отмены подозрительных операций мошенники либо выясняют персональные данные своих жертв, либо уговаривают их выполнить несколько банковских процедур, после которых обманутые граждане узнают, что на их имя оформлены кредиты.

Сотрудники УМВД по городу Волгограду, настоятельно рекомендуют жителям региона соблюдать бдительность при общении с незнакомыми людьми. Не при каких условиях посторонним не следует сообщать свои персональные данные и реквизиты счетов. Также ни в коем случае не стоит перечислять денежные средства на неизвестные счета. Если вам поступил подозрительный звонок, обязательно проверьте информацию в отделении банка. Обо всех случаях противоправных действий, которым вы подверглись, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону «02».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74