Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

04.01.2022 08:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ УСИЛЕНА РАБОТА ПО СОЦИАЛЬНОМУ СОПРОВОЖДЕНИЮ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Вопросы безопасности семей с детьми в период новогодних праздничных дней обсудили в ходе селекторного совещания, проведенного под председательством заместителя губернатора Волгоградской области Зины Мержоевой

На нем также шла речь об усилении профилактической, рейдовой работы и межведомственного контроля.

Зина Мержоева акцентировала внимание представителей профильных ведомств на выполнении в полном объёме всех намеченных плановых мероприятий по обеспечению комплексной безопасности семей с детьми. В профилактические мероприятия традиционно включены сотрудники учреждений образования, соцзащиты, здравоохранения, МЧС, правоохранительных структур, а также общественные советы по делам несовершеннолетних и защите их прав. Рейды проходят ежедневно.

За первые дни 2022 года межведомственные бригады посетили более двух тысяч семей, провели более 2,5 тысячи выездов, в том числе в места проведения массовых мероприятий и отдыха. На все ситуации, где потребовалось, был предприняты соответствующие меры реагирования.

В поле зрения органов системы профилактики находятся свыше 7 тысяч семьей. В среднем, в каждом муниципальном образовании ежедневно работают по 19 рейдовых бригад. В случае необходимости можно обратиться по телефонам доверия – 8-800-2000-122; 8 (8442) 38-03-03.

Особое внимание уделяется обеспечению безопасности и качеству обслуживания в стационарах в период длительных выходных. В ходе рабочей поездки Зина Мержоева сегодня посетила Волгоградский социально-реабилитационный центр. Она поздравила воспитанников с Новым годом, проинспектировала работу учреждения.

По информации регионального комитета социальной защиты, в Волгоградской области функционируют 20 учреждений стационарного обслуживания для пожилых и инвалидов, а также 13 — для несовершеннолетних. Помимо этого, пожилые волгоградского региона получают социальные услуги на дому согласно утверждённому индивидуальному графику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16