Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.01.2022 08:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЛАДИМИР ПЛОТНИКОВ: ФРАКЦИЯ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ПРОДОЛЖИТ РАБОТУ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЛОЖЕНИЙ НАРОДНОЙ ПРОГРАММЫ

Фото: volgograd.er.ru

В Государственной Думе состоялось первое пленарное заседание весенней сессии

Всего в законодательном портфеле депутатов находится 1136 законопроектов, большая часть которых направлена на социальную поддержку граждан.

«Фракция «Единая Россия» продолжит работу по законодательному обеспечению положений народной программы, реализация которой у депутатов в числе первоочередных задач», — отметил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Плотников.

По словам парламентария, среди важных законопроектов – инициатива «Единой России» о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями. Сейчас такая возможность предусмотрена только для детей до четырех лет. После принятия закона достаточным основанием для совместного пребывания в больнице станет наличие статуса «ребенок-инвалид».

В весеннюю сессию будет рассмотрен законопроект, который на законодательном уровне определит и пропишет статус многодетной семьи, что позволит выработать единую систему поддержки таких семей по всей территории России.

Важной мерой по повышению доступности здравоохранения является разрешение онлайн-продажи рецептурных лекарств. Правительство поддержало эту инициативу «Единой России». Партия стояла у истоков запуска эксперимента в ряде регионов по дистанционной торговле рецептурными препаратами. Следующий шаг – распространение этого опыта на всю страну. Это позволит сделать такие лекарства доступнее. И особенно важно для тех, кто, например, лечится амбулаторно и не может выйти из дома.

«До конца января нужно рассмотреть и принять проект закона, подготовленный с учетом поручения Президента РФ Владимир Путина, в котором поправками ко второму чтению предлагается провести индексацию пенсий в 2022 году на 8,6%», — подчеркнул парламентарий.

В рамках реализации народной программы, отдельное внимание уделено защите малого и среднего бизнеса. Появятся новые возможности участия в госзакупках. Для этого готовится законопроект, устанавливающий право заказчиков обеспечивать реализацию программ по развитию субъектов МСП в целях их потенциального участия в закупках товаров, работ и услуг.

«Планируется в эту сессию освободить от уплаты налога на прибыль сельские Дома культуры. Кроме того, в рамках совершенствования налогового законодательства будет рассмотрен законопроект о введении единого налогового счета. Документ позволит единым платежом оплачивать все налоговые обязательства — при оплате достаточно будет указать ИНН и сумму налогов. Наряду с народной программой, одним из основных ориентиров для законопроектной работы станет и Послание Президента Федеральному Собранию», — резюмировал Владимир Плотников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4