Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.01.2022 14:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АНДРЕЙ БОЧАРОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СОВЕЩАНИИ ПОД РУКОВОДСТВОМ МИХАИЛА МИШУСТИНА

Фото: volgograd.ru

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в заседании координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с коронавирусной инфекцией

Совещание в формате видеоселектора провел премьер-министр Михаил Мишустин.

Отметим, что ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции, на территории Волгоградской области контролируемая. На минувшей неделе под руководством губернатора Андрея Бочарова состоялось заседание клинического совета для принятия ряда упреждающих мер, направленных на подготовку медучреждений и персонала к работе в условиях возможного осложнения санитарно-эпидемиологической ситуации. Ряд задач также поставлен губернатором накануне на оперативном совещании.

Напомним, период стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации продолжался на протяжении двух месяцев — с середины ноября 2021 года. Снижалось количество заболевших, количество госпитализированных и число летальных случаев. Однако, как и прогнозировалось ранее, с середины января текущего года количество случаев заболевания начало увеличиваться, зафиксированы первые случаи заболевания штаммом «омикрон».

Вакцинация населения продолжается: прививки уже сделали порядка 90% жителей от установленного Минздравом РФ норматива.

На территории области продолжает действовать режим повышенной готовности, а также профилактические и ограничительные меры, выработанные оперативным штабом и главным государственным санитарным врачом. Кроме того, отраслевым рабочим группам дано поручение разработать и в самое ближайшее время представить дополнительные предложения, направленные на снижение скорости распространения коронавирусной инфекции — меры будут рассмотрены на заседании оперштаба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4