Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.01.2022 15:25 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У ЭЛЕКТРИКОВ ГОРЯЧАЯ ПОРА

Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье"

Погода в последние дни преподносит сюрприз за сюрпризом – в четверг просто засыпала снегом, в пятницу стало еще и мести, причем, весьма основательно, а в ночь к этому прибавился дождь и сильные порывы ветра

В итоге у электриков началась горячая пора – бригада за бригадой стали выезжать на устранение аварий на линиях электропередач.

По данным единой диспетчерской службы Алексеевского муниципального района на 15.00 (15 января), о проблемах со светом сообщили из 13 поселений района. На отсутствие электроэнергии не пожаловались только из Рябовского и Солонцовского поселений.

На указанное время в нескольких поселениях свет уже присутствует – в населенных пунктах Большебабинского, Яминского, Усть-Бузулукского, Шарашенского, Стежинского поселений работы завершены полностью. В Реченском и Ларинском поселениях свет восстановлен частично (к отдельным домовладениям свет подадут чуть позже, там требуется длительное время на устранение аварийных ситуаций). Полным ходом идут ремонтные работы на линиях электропередач в Аржановском, Краснооктябрьском, Самолшинском, Поклоновском и Трехложинском поселениях. В самом районном центре электричество восстановлено на большей территории станицы, работы продолжаются.

В общей сложности по всем указанным направлениям работает восемь бригад Алексеевского РЭС. Наши электрики трудятся с полной отдачей сил, чтобы как можно скорее ликвидировать все негативные последствия капризов погоды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16