Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.01.2022 08:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СПЕЦИАЛИСТ РАССКАЗАЛА, КАК НАСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ

Фото: pixabay.com

Советы о том, как справиться с плохим настроением и переключиться на рабочий лад после новогодних каникул, дала психолог Александра Метальникова

По завершении длительных выходных перенастроить себя с отдыха на работу бывает непросто. Новогодняя сказка закончилась, и впереди неизвестность. Такие мысли могут угнетать и препятствовать позитивному настрою, а учитывая многочисленные трудности прошедшего года, войти в привычную колею становится еще более трудно, пишет ОСН.

Чтобы справиться с возникшими эмоциональными трудностями, психолог Александра Метальникова рекомендует вспомнить веселые и радостные события из прошлого. Оживить в памяти интересные моменты работы, которые были раньше.

Специалист также посоветовала выполнить простое упражнение, которое помогает активизировать необходимые психологические ресурсы.

– Нужно представить картину своего идеального рабочего дня, задать себе вопросы: что в таком дне есть, а чего нет? После этого ответы следует записать на листе бумаги и прописать первые 3 шага, которые помогли бы воплотить задуманное, – рассказала Александра Метальникова.

Приятные воспоминания в сочетании с письменным планированием помогут настроить психику на позитивный лад и комфортно включиться в рабочий процесс, считает психолог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9