Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

10.01.2022 12:04 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 04.01.2022 г.

АЛЕКСЕЕВСКАЯ ОБОРОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОТМЕЧАЕТ СОЛИДНЫЙ ЮБИЛЕЙ

На снимке: коллектив Алексеевского УСТК. Фото Наталии ГОЛУБЕВОЙ.

Профессиональное образовательное учреждение «Алексеевский учебный спортивно-технический клуб регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Волгоградской области» 1 января 2022 года отметило солидный юбилей – 55 лет со дня основания

С момента своего образования (решение исполкома от 01.01.1967г.) Алексеевский ДОСААФ входил в Хоперский округ наряду с такими же учреждениями Нехаевского, Кумылженского, Михайловского, Новоаннинского, Новониколаевского, Преображенского, Урюпинского районов. В организации велась подготовка по военным учетным специальностям — культивировалась стрелковая подготовка, автомодельный спорт, картинг, мотоциклетный спорт. Проводилась целенаправленная работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи, пропаганде героических традиций народа и его Вооруженных сил, истории оборонного общества.

В настоящее время подготовку специалистов массовых технических профессий ПОУ «Алексеевский УСТК ДОСААФ России» осуществляет в соответствии с Уставом ДОСААФ России, планами и программами подготовки специалистов массовых технических профессий по 11 специальностям. Ежегодно Алексеевский УСТК готовит до 300 специалистов в год. Приоритетными направлениями в современных условиях работы как были, так и остаются: спортивная работа и военно-патриотическое воспитание молодежи.

Алексеевский УСТК имеет множество почетных наград. За последние годы организация подняла высокую планку по показателям среди организаций ДОСААФ области. В 2016-м, 2017-м, 2018-м и 2019-м годах учреждение занимало первое место по итогам Уставной деятельности ДОСААФ России среди образовательных учреждений Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области третей категории. В 2020 году – второе место.

За время существования в Алексеевском УСТК сменилось много руководителей. С 2019 года организацию возглавляет Вера Анатольевна Бедреина, работающая в системе ДОСААФ без малого 10 лет. В ее подчинении трудится небольшой, но дружный и сплоченный коллектив: главный бухгалтер Ольга Михайловна Попова, проработавшая в организации 26 лет; опытный преподаватель ПДД Павел Александрович Желудков; мастер производственного обучения вождению Виктор Николаевич Федянин; медицинский работник Надежда Петровна Резникова. Председателем местного отделения ДОСААФ России в Алексеевском муниципальном районе на общественных началах является В.В.Ким.

ДОСААФ тесно сотрудничает с районным отделом по делам молодежи, спорта, культуры и социальной политики и с образовательными учреждениями района (Алексеевский кадетский корпус, Алексеевская ДЮСШ, МБОУ Ларинская СШ) по вопросам патриотического воспитания, совместной подготовки и проведения мероприятий патриотической и спортивной направленности.

На протяжении нескольких лет УСТК принимает самое активное участие в районных спортивных праздниках, соревнованиях, выступая не только спонсором, но и непосредственно участником. Например, в этом году сотрудники ДОСААФ показали отличные результаты в сдаче норм «Всероссийского комплекса ГТО». В 2021 году Алексеевский ДОСААФ был награжден грамотой главы Алексеевского муниципального района за содействие и активное участие в спортивной жизни Алексеевского района и в честь Всероссийского праздника «День физкультурника».

Вера БЕДРЕИНА, директор Алексеевского УСТК ДОСААФ России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37