Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 115 от 23.09.2021 г.

ПОКОРИЛИ «ГЕРАКЛИОШУ»

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимках: Счастливые моменты награждения золотыми медалями. Фото с сайта Фонда «Гераклион».

Алексеевские легкоатлеты поднялись на высшие ступени пьедестала Всероссийских соревнований

Легкоатлетические соревнования серии «Гераклион» – одни из самых популярных в России. А в середине сентября на столичном стадионе «Салют» прошел и детский турнир «Гераклиоша». Эти Всероссийские соревнования по легкой атлетике проводились совместно с Кубком Т.П.Зеленцовой. Алексеевские юные легкоатлеты – Анжелика и Алексей Стукаловы – вошли в число лидеров турнира, с чем мы их и поздравляем.

Стоит отметить масштаб проходившего мероприятия – в состязаниях соревновались 356 участников из 58 городов России (17 субъектов Федерации). Победитель и призеры в каждой возрастной категории получали медали, дипломы и подарки от фонда «Гераклион» и медали от Т.П.Зеленцовой, которая также вручала Кубки победителям.

Юные алексеевские легкоатлеты – Алексей и Анжелика Стукаловы, тренирующиеся на базе Реченской и Большебабинской школ, приняли участие в этих соревнованиях по приглашению заслуженного мастера спорта СССР Т.П.Зеленцовой. Причем, наши спортсмены показали очень достойные результаты, которые соответствуют уровню первого и второго спортивного разряда.

Как уточнил тренер ребят Л.А.Стукалов, оба его подопечных выступали в двух видах: Алексей – 60 м с барьерами и 200 м с барьерами; Анжелика — 60 м с барьерами и 300 м с барьерами. В своих категориях они оба заняли первые места на дистанции в 60 м. Анжелика показала результат 9,99 сек. по электронному секундомеру, Алексей – 10,45 сек. Во втором виде (200 м с барьерами) парень также стал чемпионом с результатом 33,56 сек., а девушка взяла «серебро» 300-метровой дистанции с барьерами (50,15 сек.).

- Москва для наших спортсменов является счастливым городом, здесь мы завоевывали первые медали и Кубки, и продолжаем победное шествие, — поделился своим мнением Леонид Анатольевич. – А на этом турнире сама атмосфера, которую обеспечили организаторы, уже заряжала положительными эмоциями, не говоря о солидном призовом фонде. Наши спортсмены завоевали не только медали, Дипломы и Кубки, но еще и большое количество призов – настольные игры, электронные игрушки, рюкзаки, майки и брелки с логотипом Зеленцовой. Дети остались очень довольны мероприятием, в котором они не просто приняли участие, а вошли в число лучших легкоатлетов турнира. Желаю, чтобы и продолжение их спортивной карьеры было таким же успешным!

Полностью присоединяемся к словам тренера и желаем Алексею и Анжелике новых спортивных побед!