Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.09.2021 07:38 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПАТРИАРХ ОСВЯТИТ ВОССТАНОВЛЕННЫЙ ХРАМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО В ВОЛГОГРАДЕ

Фото: vpravda.ru

Святейший Патриарх Московский и Всея Руси прибыл прилетел в областной центр накануне вечером

Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте Московского патриархата.

В аэропорту патриарха встретили губернатор Андрей Бочаров, а также митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

Напомним, в городе-герое Патриарх Кирилл освятит кафедральный собор Александра Невского. Уже сегодня храм официально откроет свои двери. Волгогрпдув смогут увидеть трансляцию церемонии на больших мониторах на площади Павших Борцов.

Волгоградцы ждут открытия Александро-Невского собора. До торжественной церемонии освящения величественного храма остаются считанные часы.

Многие волгоградцы внимательно следили за воссозданием собора и благоустройством прилегающей территории. Храм – точная копия святыни, взорванной в Царицыне после революции. А на месте старого пустыря теперь – красивейший парк.

Освящение кафедрального собора и первая Божественная литургия пройдут в воскресенье, 19 сентября. В Волгоград на эту церемонию по приглашению губернатора Андрея Бочарова прибыл патриарх Кирилл, который несколько лет назад благословил возрождение святыни.

Всех желающих принять участие в таком важном событии храм вместить физически не сможет. Но для пришедших на площадь Павших Борцов церемонию освящения и первую в соборе службу будут показывать на больших экранах. Организована также ТВ-трансляция.

А вечером 19 сентября в честь 800-летия Александра Невского и освящения собора волгоградцев и гостей города ждет грандиозный концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8