Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

12.09.2021 08:30 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ОТДАЛЁННЫХ СЕЛАХ ВОЛГОГРАДСКОГО РЕГИОНА СТРОЯТ УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

Автор: Татьяна Зубкова.

Фото: РИАЦ.

В этом году благодаря реализации губернаторской программы светлее и комфортнее стало в 275 селах Волгоградской области, в 22-х из них уличные светильники были установлены впервые

Линия электропередачи протяженностью более 1,5 км построена в селе Михайловка Ольховского района. Ранее в населенном пункте организованного наружного освещения не было вообще. По информации регионального комитета промышленной политики, торговли и ТЭК, в селе Михайловка специалисты компании «Светосервис-Волгоград»» смонтировали самонесущим изолированным проводом сеть уличного освещения протяженностью 1568 м, установили железобетонные опоры с кронштейнами и энергоэффективными светильниками.

Повышение качества жизни людей даже в небольших отдалённых поселениях — приоритет, обозначенный губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Реализация проекта позволяет улучшить освещенность улиц, снизить потребление электроэнергии, повысить надёжность и долговечность сетей, сделать проживание в селах комфортнее.

Напомним, по программе обновления наружного освещения в 2020-м году работы выполнили в 294 населённых пунктах, где построены более двух тысяч новых опор освещения, заменены 355 старых столбов, установлены почти 10 тысяч энергоэффективных светильников — все это улучшило условия проживания 440 тысяч человек. В 2021 году в регионе предусмотрены строительство и замена 1906 опор освещения, монтаж более 8800 энергоэффективных светильников. Мероприятия выполнят в поселениях, где в общей сложности проживают более 390 тысяч человек. В целом губернаторская программа модернизации наружного освещения рассчитана до 2024 года включительно, за это время она охватит 870 населённых пунктов Волгоградской области.

Кроме того, продолжается модернизация освещения в учреждениях образования региона. В Волгоградской области к началу учебного года обновили светильники в 50 школах, в том числе в селах Каменный брод и Зензеватка Ольховского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40