Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

01.09.2021 07:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 105 от 31.08.2021 г.

ЗДРАВСТВУЙ, К ЗНАНИЯМ ДОРОГА! ЗДРАВСТВУЙ, ПРАЗДНИК СЕНТЯБРЯ!

Автор: Наш корр.

На снимке: ученики МБОУ Большебабинской СШ Светлана Аветисян и Александр Чигарев дают первый звонок.

Фото из архива школы.

Для 1460 школьников Алексеевского района сегодня прозвенит первый звонок в новом учебном году

Торжественная линейка 1 сентября – это праздничное и значимое мероприятие для всех: школьников, родителей и учителей. Для кого-то День знаний станет первым днем в школе, который запомнится на всю жизнь, а для кого-то последним, так как впереди выпускные экзамены и новый, взрослый этап жизни. Но, в любом случае, первый звонок в школе — это радость в глазах и волнение в сердцах каждого.

Проведение праздничных мероприятий 1 сентября в Алексеевском районе будет организовано по классам или параллелям на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей и населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Об этом редакции сообщили в отделе образования администрации Алексеевского муниципального района.

В МБОУ Большебабинской СШ звонок для нового учебного года дадут ученица 11 класса Светлана Аветисян и первоклассник Александр Чигарев. В этом учебном году в данную школу идут 2 первоклассника, в Павловский филиал 1 девочка. В 11 классе будут обучаться две выпускницы. Придут в школу два молодых специалиста: Ангелина Алексеевна Иванова — учитель начальных классов в Павловском филиале, и Галина Александровна Курышева — учитель истории и обществознания.

Мы присоединяемся ко всем теплым словам, которые прозвучат 1 сентября в адрес школьников. Хотим лишь добавить, что с первым осенним днем начинается увлекательная, хоть и длинная, и порой непростая, дорога в страну знаний. Чудесный, удивительный путь предстоит проделать и учителям, и школьникам, и их родителям, поэтому стоит запастись терпением.

Для справки: На начало 2021-2022 учебного года система образования Алексеевского района составляет: 16 общеобразовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования; 3 образовательные организации, реализующие дошкольные образовательные программы (Усть-Бузулукский детский сад «Теремок», Алексеевский детский сад «Сказка», Яминский детский сад «Радуга»); 2 образовательные организации, осуществляющие дополнительные программы (Алексеевская детская школа искусств и Алексеевская детско-юношеская спортивная школа). Завтра за парты сядут 1460 школьников, из них впервые 149 первоклассников. В выпускных 11-х классах будут обучаться 53 несовершеннолетних, в 9-х – 120.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45