Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

01.09.2021 07:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

54 ПРЕДПРИЯТИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАНУТ УЧАСТНИКАМИ НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА»

Фото: РЦК.

За 2022 год Региональный центр компетенций в сфере производительность труда намерен охватить еще 9 предприятий, которые начнут использование инструментов бережливых технологий на своих производственных площадках

В настоящее время продолжается системная работа по вовлечению предприятий региона. В этом году в число участников национального проекта «Производительность труда» вошли уже 45 предприятий.

Как отметил Директор регионального центра компетенций Максим Логунов, 780 сотрудников предприятий Волгоградской области-участников проекта уже прошли обучение инструментам повышения производительности труда. В Волгоградской области пилотные проекты по внедрению инструментов бережливого производства завершились уже на 24 площадках, 9 компаний работают с экспертами федерального и регионального центров компетенций.

Напомним, что одна из целей нацпроекта — внедрить на предприятиях несырьевого сектора систему бережливого производства и за счет этого обеспечить к концу 2024 года рост производительности труда на 5% в год.

Работа по вовлечению предприятий в нацпроект продолжается. Планируется, что не менее 64 предприятий области повысят производительность труда до 2024 года.

Пресс-центр АНО «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5