Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

30.08.2021 08:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ШКОЛАХ 1 СЕНТЯБРЯ УСИЛЯТ ПРОТИВОЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ МЕРЫ

Источник: ТАСС

Противоэпидемиологические меры будут усилены в российских школах с 1 сентября для обеспечения безопасности учащихся и учителей

При этом планов о переходе на дистанционное обучение нет, сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов в субботу.

"С учетом эпидемиологической ситуации будут усилены меры соответствующие, которые рекомендованы Роспотребнадзором, министерством здравоохранения, чтобы обеспечивать здоровье учащихся, учителей, педагогического коллектива. Я прошу всех с пониманием относиться к этим мерам", — сказал он в ходе традиционного Общероссийского родительского собрания.

Кравцов подчеркнул, что никаких планов о переходе на дистанционное обучение у министерства нет. "Хочу сказать, что у нас нет никаких планов [о переходе на дистанционное обучение]. Мы рассматривали [эту] меру только как вынужденную", — сказал он.

Министр при этом отметил, что каждый регион принимает собственные решения по формату обучения. "Еще раз подчеркиваю, что соответствующие меры защиты будут обеспечены в наших школах, которые нам позволят вести очный учебный год. Понятно, что каждый регион принимает свои решения, могут быть свои особенности", — сообщил министр.

Обучение в очном формате

Только соблюдение противоэпидимиологических мер для противодействия распространению коронавирусной инфекции позволит продолжить обучение в школах в очном формате в новом учебном году, сообщил Кравцов.

"С учетом эпидемиологической ситуации будут усилены меры соответствующие, которые рекомендованы Роспотребнадзором, министерством здравоохранения, чтобы обеспечивать здоровье учащихся, учителей, педагогического коллектива. Я прошу всех с пониманием относиться к этим мерам. Только их соблюдение позволит нам продолжить учебный год в очном режиме", — сказал он в ходе традиционного Общероссийского родительского собрания.

"Соответствующие меры защиты будут обеспечены в наших школах, которые нам позволят вести очно учебный год", — отметил Кравцов.

Он напомнил, что аналогичные меры соблюдались и в прошлом учебном году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42