Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

03.08.2021 08:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 27.07.2021 г.

ОТМЕЧАЕТСЯ СНИЖЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА ПРЕСТУПЛЕНИЙ

По результатам работы за первое полугодие 2021 года Отделение МВД России по Алексеевскому району заняло первое место среди Отделений своей категории

За 6 месяцев 2021 года зарегистрировано 700 сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, из них тяжких и особо тяжких – 27. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года (АППГ), то отмечается снижение количества преступлений на 20 %, а число тяжких и особо тяжких – осталось на уровне прошлого года.

В структуре преступности отмечается снижение количества преступлений по многим направлениям, в том числе преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия 10 (АППГ — 11), с незаконным оборотом наркотиков — 5 (АППГ — 13), с целью хранения наркотических веществ — 4 (АППГ — 8), краж – 24 (АППГ – 45), краж из квартир – 6 (АППГ — 7). Сократилось число выявленных преступлений с целью сбыта наркотических веществ — 1 (АППГ — 4), кражи с проникновением — 7 (АППГ — 17), краж скота — 0 (АППГ — 2). Также снизилось количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения — 27 (АППГ — 36).

За 6 месяцев 2021 года на территории Алексеевского района отмечается снижение количества зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий на (с 3 до 1), и числа раненных (с 4 до 1), число погибших 0. За текущий период 2021 года дорожно-транспортные происшествия с участием детей на территории Алексеевского района не регистрировались.

Осталось на уровне прошлого года количество преступлений, связанных с кражами сотовых телефонов — 2 (АППГ — 2); поджогов — 1 (АППГ — 1), краж с банковских счетов — 8 (АППГ — 9).

Произошло увеличение преступлений экономической направленности — 10 (АППГ-1), мошенничеств – 14 (АПП Г- 2). В общественных местах совершено 16 (АППГ -11) преступлений.

На территории Алексеевского района преступлений террористического характера и экстремистской направленности зарегистрировано не было, также преступлений, совершенных в составе организованной преступной группы, связанных с организацией преступного сообщества. За текущий период не было зарегистрировало ни одного преступления, совершенного несовершеннолетними, не было убийства и краж транспортных средств.

Отделением МВД России по Алексеевскому району за первое полугодие текущего года было раскрыто 82 преступления, в том числе 21 — тяжких и особо тяжких составов. Эффективность в раскрытии преступлений увеличилась на 2,3 % (с 79,7% до 82%).

По результатам оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев 2021 года в соответствии с показателями ведомственной оценки, определенных приказом ГУ МВД России по Волгоградской области Отделение МВД России по Алексеевскому району заняло 1 место, в соответствии с показателями статистической оценки, определенными соответствующим приказом МВД России.

Т.А. ФАДЕЕВА, старший инспектор ГАПиК, капитан внутренней службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11