Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

27.08.2021 08:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РАСТЁТ ЧИСЛО ПОЛУЧАТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КАПИТАЛА

Автор: Алена Стрелина.

Фото: volgograd.ru

Более двух тысяч многодетных семей Волгоградской области с начала 2021 года оформили региональный родительский капитал за рождение третьего ребенка

По информации регионального комитета социальной защиты населения, единовременная выплата в размере 74696 рублей предоставляется родителям, имеющим российское гражданство и постоянную прописку на территории Волгоградской области. При этом учитывается среднедушевой доход семьи — он не должен превышать полуторную величину прожиточного минимума. Приём документов осуществляется в центрах социальной защиты населения по месту жительства. Распоряжаться денежными средствами волгоградцы могут по своему усмотрению, получить деньги родители смогут по достижению ребенком возраста трёх лет.

Региональный родительский капитал по решению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова был введен в 2016 году — с этого времени выплата предоставлена более чем на 26 тысяч детей. В настоящее время данная мера реализуется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

Напомним, защита материнства и детства — приоритет региональной политики. Комплекс мер для семей с детьми был расширен с введением в регионе Социального кодекса и в настоящий момент включает свыше 20 видов поддержки. Получить подробную индивидуальную консультацию можно в центрах социальной защиты населения по месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34