Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.08.2021 08:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЧЕСТЬ ДНЯ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

На снимке: команда из.ст.Усть-Бузулукской.

14-15 августа в Алексеевском районе прошли спортивные мероприятия

Команда Алексеевской школы.
Лучшие игроки.

Но из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, организаторы вынуждены были сократить программу праздника до минимума, соответственно и участников соревнований на этот раз было мало.

Перед началом соревнований заместитель начальника отдела по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике С.В.Дерюгин наградил почетными грамотами физкультурников, которые посвятили всю свою жизнь в воспитании подрастающего поколения в области физической культуры и спорта, а также ветеранам спорта и энтузиастам. Грамотами областного спорткомитета награждены работники Алексеевской ДЮСШ: Ю.Васильев, А.Ставицкая, С.Иванова, А.Курин, Е.Емельянов. Также были награждены грамотой главы Алексеевского муниципального района тренеры ДЮСШ и учителя физкультуры – В.Панкратов, О.Павлов, В.Валько, Д.Васильев, С.Рустицкий, А. Курин, А.Шальнев, ветераны спорта – В.Борматенко, В.Капшук, Н.Наумов и организация ПОУ «Алексеевский УСТК ДОСААФ России Волгоградской области».

14 августа в х.Яминском прошел районный турнир по мини-футболу среди КФК, в котором приняло участие шесть команд. В первую подгруппу вошли: КФК пос.Красный Октябрь, команда физруков и сборная ст.Усть-Бузулукской, во вторую – команда юниор, ст.Алексеевской и сборная школьников Усть-Бузулукской школы.

Сыграв в подгруппах по круговой системе, из дальнейшей борьбы выбыли спортсмены из пос.Красный Октябрь и школьники Усть-Бузулукской школы, оказав достойное сопротивление своим оппонентам. Далее в полуфиналах усть-бузулукцы обыграли алексеевцев со счетом 3:2, а физруки уступили юниорам со счетом 1:4. В борьбе за «бронзу» физруки сыграли вничью 4:4 с алексеевцами. В серии пенальти более удачливее оказались физруки – у них третье место. В финальной встрече усть-бузулукцы с крупным счетом 5:1 обыграли юниоров. Лучшими игроками признаны: вратарь – А.Селиванов (ст.Алексеевская), бомбардир – А.Гаджиханов (юниоры), игрок – В.Кравцов (ст.Усть-Бузулукская).

В этот же день в х.Стеженском на новой площадке для пляжного волейбола, которая была введена в эксплуатацию в прошлом году, прошли соревнования по пляжному волейболу среди мужских команд, в них приняло участие три команды. Победителем стал дуэт в составе М.Никитина из ст.Алексеевской и П.Жданкина из г.Борисоглебска, второе место взяли подгорцы Е.Рябов и А.Девицкий, третье – юные волейболисты Алексеевской ДЮСШ С.Арефьев и К.Смольянов.

15 августа в ст.Алексеевской на стадионе на комплексной спортивной площадке, построенной по программе «Газпром – детям» за счет средств ПАО «Газпром», прошли соревнования по мини-футболу среди школьников. В состязаниях приняли участие четыре команды из двух школ – Алексеевской и Усть-Бузулукской, а именно: Алексеевская-1 (капитан Н.Лутков), Алексеевская-2 (капитан Ф.Рябов), Усть-Бузулукская-1 (капитан И.Носов) и Усть-Бузулукская-2 (капитан В.Рубежнин).

В круговом турнире победителем стали первая команда Алексеевской школы, набравшая 9 очков из девяти возможных. Второе место заняла также первая команда, но только из усть-бузулукской школы – 6 очков, третье – Алексеевская-2 (3 очка).

Лучшими игроками признаны: вратарь – А.Бирюков (Алексеевская-1), бомбардир – К.Ремезов (Алексеевская-1), игрок – И.Носов (Усть-Бузулукская-1).

Всем победителям, призерам и лучшим игрокам небольшого спортивного праздника были вручены грамоты, медали и ценные призы.

С.В.ДЕРЮГИН, зам.начальника отдлеа по делам МСК и СП. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59