Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

02.08.2021 08:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОДГОТОВКА К ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

Фото: volgastat.gks.ru

Руководитель Волгоградстата Александр Чунаков принял участие в заседании рабочей группы Волгоградской областной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения

Совещание прошло под председательством заместителя губернатора Волгоградской области Геннадия Шевцова.

Участники совещания обсудили актуальные вопросы подготовки переписи: подбор и обучение переписного персонала и волонтеров, организации работы переписных участков. Особое внимание было уделено организации прохождения волгоградцами опроса на Едином портале госуслуг.

В настоящее время Волгоградстат совместно с комитетом науки, образования и молодежной политики Волгоградской области прорабатывает вопрос привлечения студентов высших учебных заведений региона к работе переписчиками и организации Волонтерского корпуса переписи.

Участники заседания также обсудили вопросы предоставления и оборудования помещений для работы переписного персонала, обеспечения транспортом и средствами связи. Было принято решение в ближайшее время организовать совместное совещание с участием органов исполнительной власти региона и органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14