Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.08.2021 13:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КОВИДНЫЕ СТАЦИОНАРЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОИНСПЕКТИРУЕТ ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ

Источник: ИД "Волгоградская правда".

Медицинские учреждения, где оказывают помощь пациентам с COVID-19, проверят в рамках проекта «Внимание: красная зона» представители экспертного совета по вопросам кадровой политики при облздраве

– Уже сегодня руководитель совета, председатель парламентского комитета по охране здоровья, заслуженный врач РФ Наталья Семенова совместно с главой облздрава Анатолием Себелевым посещают крупнейшую больницу Красноармейского района Волгограда № 15 и другие ковидные стационары, – сообщили 18 августа в пресс-службе Волгоградской облдумы.

Сейчас идет подготовка графика выезда представителей совета в ковидарии. В задачи инспекции входит общение с пациентами и персоналом медучреждений, чтобы узнать, как обстоит ситуация, изнутри.

По словам Натальи Семеновой, проект неслучайно получил название «Внимание: красная зона», поскольку сегодня мало информации о том, что конкретно делается в системе здравоохранения по оказанию помощи ковидным больным. Напомним, задачу оперативно сообщать волгоградцам об опасности новых штаммов ковида и принимаемых мерах по борьбе с ним вчера поставил губернатор Андрей Бочаров на заседании Клинического совета региона. Семенова уверена, что понимание того, как в красной зоне работают врачи и медсестры, может кардинально изменить отношение волгоградцев к коронавирусной инфекции. Так, это может побудить людей серьезнее относиться к мерам профилактики и вакцинации.

Решено побывать не только в стационарах, но и в поликлиниках, где принимают ковидных пациентов, а также амбулаторных учреждениях, работающих круглосуточно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13