Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.08.2021 08:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 12.08.2021 г.

ВЫ ОБУЧИЛИ СТОЛЬКО ПОКОЛЕНИЙ!

На снимке: И.Е.Гуреев и Е.П.Лихачева (в центре) с молодыми учителями физкультуры В.А.Кашиным и Е.А.Худяковой.  Фото из архива Алексеевской СШ.

6 августа свой 85 летний юбилей отметил почетный житель Алексеевского района, отличник физической культуры и спорта Иван Ефимович Гуреев

Здоровый образ жизни, активная гражданская позиция, надежность и оптимизм – вот кредо бывшего учителя Алексеевской средней школы и нашего коллеги.

57 лет Иван Ефимович Гуреев отдал служению школе, детям, любимой работе. Его выбор профессии оказался верным, любимому делу он посвятил всего себя без остатка и ни разу не пожалел об этом. Учитель физической культуры – только такая запись есть в его трудовой книжке. Трудовая биография И.Е.Гуреева – это непрерывное совершенствование, постижение педагогического мастерства и большая, многолетняя любовь к детям.

Как человека талантливого, Ивана Ефимовича всегда отличало стремление работать, учить детей спортивным навыкам, участвовать в конкурсах и побеждать. Не одно поколение ребят обучил Иван Ефимович. «Учитель учителей» – именно так можно сказать о И.Е. Гурееве. И это неслучайно – ученики, вдохновившись примером своего педагога, возвращались в школу в качестве учителей физкультуры. В каждом молодом коллеге он отмечал сильные стороны, учил тонкостям методического мастерства.

Это надо видеть, как бурно приветствуют нашего Ивана Ефимовича выпускники на вечерах встреч! Многие из его воспитанников стали военнослужащими, работают в силовых структурах и искренне благодарны своему учителю за отличную базовую подготовку, за то, что он научил преодолевать трудности и никогда не сдаваться.

С ностальгией и благодарностью вспоминаем мы нашего учителя физической культуры И.Е.Гуреева, который и в свои 85 по-прежнему остается неутомимым энтузиастом.

Вы обучили столько поколений,

Отдали школе много долгих лет!

Успехи были, сотни достижений,

А также море красочных побед!

Вы отдых заслужили, но сейчас

Ваш праздник, поздравление примите!

Мы любим, уважаем, ценим Вас,

Всегда красиво, счастливо живите!

Уважаемый Иван Ефимович! Педагогический коллектив МБОУ Алексеевской СШ поздравляет Вас со славным юбилейным днем рождения! Здоровья Вам на долгие-долгие годы, пусть вера в лучшее не покидает Вас никогда. Пусть душевная гармония наполнит сердце радостью, спокойствием и умиротворением.

Е.П.ЛИХАЧЕВА, заместитель директора по воспитательной работе Алексеевской СШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

161