Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ФЕДЕРАЛЬНЫХ ТРАССАХ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ МОДЕРНИЗИРУЮТ ОСВЕЩЕНИЕ

Автор: Ольга Чхетиани.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Протяженность линий электроосвещения на шести федеральных трассах юга и центра России увеличится на 45 километров

– До конца текущего сезона ФКУ Упрдор Москва – Волгоград завершит работы по установке дополнительных опор освещения на автодорогах А-280, А-270, Р-22, А-260, Р-208 и Р-132, – сообщили в пресс-службе ведомства.

В Волгоградской области линии освещения появятся на поворотах и в местах примыкания на трех участках магистрали А-260 с 89-го по 170-й км. Речь идет о местах, где проводится капитальный ремонт, в связи с чем повышается риск дорожных инцидентов.

Кроме того, необходимый уровень безопасности будет обеспечен за счет дополнительного освещения 16-километрового участка трассы Р-22 «Каспий». Освещенность дороги улучшится на участке с 903-го по 922-й км магистрали. Также дополнительное освещение протянут на обходе микрорайона Горького в составе трассы А-260.

Напомним, помимо повышения уровня безопасности, на федеральных магистралях в Волгоградской области реализуют программу освещения сельских территорий. Так, в рамках проекта до 2024 года появятся светодиодные светильники в 275 населенных пунктах, в результате чего улучшится качество жизни 440 тыс. человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10