Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

08.07.2021 08:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАЩИТА МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА: СЕМЬИ ВОЛГОГРАДСКОГО РЕГИОНА ПОЛУЧАЮТ ПОМОЩЬ ПРИ РОЖДЕНИИ МАЛЫШЕЙ

Автор: Алена Стрелина.

Фото: volgograd.ru

Свыше 600 семей Волгоградской области с начала года стали получателями выплаты при рождении второго ребенка — дополнительная мера поддержки действует в регионе с 2019 года

По информации регионального комитета социальной защиты населения, оформить единовременное пособие в размере 53354 рубля могут семьи, где второй ребенок родился до достижения первым возраста трёх лет, а среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на каждого члена семьи. При этом право на выплату имеет только один из родителей — гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий на территории Волгоградской области. Получить консультацию по вопросам назначения пособия и оформить выплату можно в центрах социальной защиты по месту жительства и в МФЦ в течение шести месяцев после рождения второго ребенка.

Всего с момента действия выплаты дополнительную финансовую поддержку при рождении второго ребенка в Волгоградской области получили свыше трёх тысяч семей.

Напомним, защита материнства и детства — приоритет с 2014 года. В диалоге с общественниками система социальных выплат Волгоградской области постоянно совершенствуется. В настоящий момент в регионе действует 21 мера поддержки, выплаты носят адресный характер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14