Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

06.07.2021 08:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 01.07.2021 г.

В СТАНИЦЕ АЛЕКСЕЕВСКОЙ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ДЕТСКОГО ВЕЛОГОРОДКА

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

Фото Екатерины РЫБКИНОЙ.

В 2019 году проект «Велогородок – безопасное детство», подготовленный ТОС «Алексеевское-2», стал победителем конкурса Президентских грантов

Детская площадка «Велогородок – безопасное детство» была готов к официальному открытию еще в конце лета прошлого года. Но вмешался коронавирус и связанная с ним пандемия, и как следствие — запрет на проведение массовых мероприятий. И только в минувший четверг, 24 июня, наконец-то состоялось это радостное для алексеевских ребят событие.

 Данный объект оборудован велодорожками, специальной разметкой, знаками дорожного движения – всем тем, что может помочь детям научиться езде на велосипеде в безопасных и комфортных условиях. Велогородок построен на территории парка «Зеленый», что разбит на северной окраине ст.Алексеевской.

Проект был реализован в конце августа 2020 года. Но на тот момент из-за пандемии в стране был всеобщий запрет на проведение массовых мероприятий. Организаторы проекта обратились в Фонд Президентских грантов за разрешением перенести официальное открытие велогородка на более поздние сроки, и, получив таковое, дождались благоприятного момента для проведения детского мероприятия.

И вот этот день настал! В парке зеленый собралось очень много мальчишек и девчонок – страстных любителей велосипедной езды. Для них силами МКУ «Алексеевское управление по благоустройству и муниципальному хозяйству», МБОУ Алексеевская СШ, Алексеевская ДЮСШ и МБУ «Алексеевский МКДЦ» было организовано праздничное мероприятие с играми и конкурсами, призами и наградами. Все юные участники праздничных велосоревнований получили по медали и кружке с логотипом Фонда Президентских грантов, а победители и призеры конкурсной программы — еще и ценные подарки. А потом всех ждал сладкий приз – чудесное мороженое!

- Для нас реализация данного проекта стало важным событием, — своим мнением поделилась председатель ТОС «Алексеевское-2» Ольга Викторовна Терновая. — Открытие велогородка позволило нам сделать свой вклад в общее дело безопасности дорожного движения. Катаясь на специализированных дорожках, юные велосипедисты в безопасности научатся, как правильно вести себя на дороге.

…Алексеевский велогородок уже пользуется большой популярностью. Там всегда полным полно ребятишек, нарезающих по новеньким велодорожкам круги на своих двухколесных конях…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58