Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

27.07.2021 09:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ОТ COVID-19 ВВЕДЕНА В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Автор: Оксана Норовлянская.

Фото: ИД «Волгоградская правда».

На сайте волгоградского Роспотребнадзора опубликовано Постановление главного государственного санитарного врача «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям» 

В документе отмечается рост заболеваемости COVID-19 в региона за последние 5 недель. При этом сохраняется тенденция к увеличению к увеличению общего количества внебольничных пневмоний. В Волгоградской области регистрируют очаги заболеваемость в медицинских, оздоровительных и образовательных учреждениях.

В связи с продолжающейся угрозой распространения коронавируса в регионе вводится обязательная вакцинация работников сфер торговли, образования, здравоохранения, соцзащиты, ЖКХ, туризма, парикмахерских, салонов красоты, соляриев, бань, саун, фитнес-клубов, бассейнов, прачечных, химчисток, организаций общественного питания, пищевой промышленности, финансовых организаций, театров, кинотеатров, музеев и других учреждений досуга, гостиниц, хостелов, гостевых домов, турбаз. Также прививки должны сделать те, кто работает в санаторно-курортных учреждениях, в организациях доставки товаров и продуктов питания. Помимо этого, вакцинация является обязательной для государственных и муниципальных служащих, а также для студентов старше 18 лет.

До 30 августа 2021 года волгоградцы, относящиеся к работникам выше перечисленных сфер, должны получить первый компонент вакцины, до 30 сентября – второй.

Отмечается, что требование не относится к тем, у кого есть противопоказания к вакцине.

Постановление Главного государственного санитарного врача по Волгоградской области от 27.07.2021 № 01/3

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

183