Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.07.2021 09:19 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 24.07.2021 г.

К ПОКУПАТЕЛЮ - С УЛЫБКОЙ!

Автор: Наталия Голубева.
Зав.отделом общественно-политической жизни.

На снимке: продавцы О.С.Березовская и П.А.Семина.

Фото автора.

Главное умение для продавца – быть доброжелательным со всеми клиентами

С работниками торговли мы встречаемся почти каждый день. В некоторые магазины заходить особенно приятно именно благодаря людям, которые встречают нас по другую сторону прилавка. От улыбки продавца зачастую зависит наше настроение на целый день, поэтому доброжелательность для торгового работника – очень важное качество.

С этого снимка вам мило улыбаются продавцы из алексеевского магазина «Елена» — Ольга Сергеевна Березовская и Пелагея Александровна Семина. За плечами обоих солидный трудовой стаж, и весь он связан с работой в сфере торговли.

Ольга Сергеевна Березовская работает в «Елене» с момента открытия данного магазина – с 2004 года. Но сюда она пришла, уже имея опыт торгового работника. На сегодняшний день ее стаж в торговле перевалил отметку в 20 лет. А за плечами П.А.Семиной — 41 год работы продавцом, 14 лет из которых – в «Елене». Пелагея Александровна уже несколько лет как могла бы уйти на заслуженный отдых, но не получается расстаться с любимой работой – пока она чувствует, что приносит пользу другим, продолжает спешить в магазин. Обе женщины солидарны во мнении, что торговый прилавок – это их место, а общение с покупателями – любимое занятие. И, как бы ни было трудно порой, ни о какой другой работе они даже и не помышляли.

Только на первый взгляд кажется, что стоять за прилавком — дело нехитрое, а по существу, труд этот далеко не из легких. Нужно уметь не только продавать, но и находить общий язык с покупателями. Наши героини в полной мере владеют этим замечательным качеством – всегда приветливы и дружелюбны. За годы работы они уже выучили предпочтения своих постоянных клиентов, знают их вкусы и всегда могут посоветовать что-то новое.

В день профессионального праздника мы желаем нашим героиням и всем работникам торговли Алексеевского района всего самого наилучшего: крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в труде, бойкой торговли и благодарных покупателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

241