Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

21.07.2021 08:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ПЛОЩАДКЕ «ЕДИНОЙ РОССИИ» СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ НА ТЕМУ «ПОДДЕРЖКА ФЕРМЕРСТВА И РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ»

Фото: volgograd.er.ru

Участники совещания рассказали о реализации госпрограммы комплексного развития села

Заместитель Министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут, первый заместитель комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Плотников, председатель Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина проинформировали участников о ходе реализации госпрограммы Комплексного развития сельских территорий, а также о мерах поддержки фермерского сектора, ответили на вопросы из регионов.

Как подчеркнул Владимир Плотников, для повышения действенности господдержки важна обратная связь, чтобы оперативно корректировать механизмы, брать в работу вопросы, которые больше всего волнуют людей. Также необходимо научиться пользоваться теми возможностями, которые сегодня дает госпрограмма селянам. К примеру, участие в софинансировании проектов по благоустройству сельский муниципалитет может обеспечить не только деньгами, которых всегда не хватает, но и трудовым вкладом жителей.

Участники совещания обсудили множество актуальных вопросов. Среди них – изменения, которые вносятся по направлениям господдержки, в том числе и производителям органической продукции, лизинг сельхозтехники, сбыт продукции, содержание скота в ЛПХ, новые возможности получения жилья на селе и другие.

Владимир Плотников отдельно обратился к участникам мероприятия с просьбой вносить свои предложения, которые в максимальной степени отражают интересы селян и помогут в дальнейшей законодательной работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5