Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.07.2021 08:44 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 10.07.2021 г.

ВАШ ТРУД ДОСТОИН ПОХВАЛЫ ОСОБОЙ!

Автор: Кристина Тамахина.

Фото из архива Алексеевского почтамта.

Почтальон Солонцовского ОПС Е.В.Макарова стала победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства 

Как сообщает пресс-служба «Почты России», в данном конкурсе приняли участие 32 сотрудника из городов и сел Волгоградской области. В связи с пандемией коронавируса он прошел в онлайн-формате – участники демонстрировали профессиональные знания, отвечали на вопросы теста, которые позволили проверить знания конкурсантов правил оказания почтовых услуг, умение общаться с клиентами и логику.

Отрадно отметить, что в номинации «Лучший почтальон» третье место завоевала наша землячка Елена Владимировна Макарова. Несмотря на то, что Елена Владимировна переживала из-за возможной неудачи, все равно рискнула и показала отличный результат.

Почтальоном Е.В.Макарова работает уже более 12 лет. Ее путь начинался с обычной подмены сотрудника. За это время Елена Владимировна втянулась в работу и ей очень понравилось, а когда одна из сотрудниц решила рассчитаться, женщина незамедлительно предложила свою кандидатуру, на что получила положительный ответ. И вот, с тех пор Е.В.Макарова работает почтальоном в ОПС Солонцовский. В первом конкурсе, который проводился в 2019 году среди почтальонов Алексеевского района, Елена Владимировна смогла выполнить заданный план и занять первое место. Данная победа придала молодому почтальону некоторую уверенность. Поэтому по рекомендации руководителя решила попробовать себя уже в конкурсе профессионального мастерства. И все получилось.

- Мне нравится общаться с людьми, — поделилась секретами своей профессии Макарова. – По роду своей деятельности приходиться постоянно встречаться с хуторянами, и я знаю, что они меня ждут. Работа почтальона и правда пришлась мне по душе.

Коллеги отзываются о ней как об ответственном, пунктуальном работнике. Кроме того, Е.В.Макарова очень общительный и дружелюбный человек, она всегда сможет найти общий язык со своими клиентами.

В свободное время Елена Владимировна очень любит заниматься вязанием, в последнее время стала увлекаться кулинарией и сыроварением.

Завтра свой профессиональный праздник будут отмечать работники почтовой связи. Принимать поздравления будет и наша героиня. В день почты так хочется поздравить Е.В.Макарову и всех работников этой сферы и пожелать им терпения и понимания. Почта связывает людей, послание, переданное по почте, может вдохновить и окрылить, подарить надежду или сообщить важную новость. Желаем, чтобы новости были только хорошими, а работа приносила удовлетворение и радость. С праздником вас, дорогие почтальоны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

125