Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

01.07.2021 13:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СРАЗУ ДВА НОВЫХ КИНОТЕАТРА ОТКРОЮТ В ОТДАЛЁННЫХ РАЙОНАХ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото: пресс-служба обладминистрации.

Кинозалы, оснащённые современным оборудованием в рамках нацпроекта «Культура», начнут свою работу в Волгоградской области до конца года — победителями конкурсного отбора Фонда кино стали учреждения Алексеевского и Палласовского районов

По информации регионального комитета культуры, молодёжный центр «Спектр» Палласовского района и межпоселенческий культурно-досуговый центр Алексеевского района получат по пять миллионов рублей на приобретение цифрового кинооборудования. Открытие залов позволит жителям смотреть новинки кинопроката в высоком качестве на больших экранах в своём населённом пункте. Кроме того, в КДЦ Алексеевского района в рамках нацпроекта «Культура» выполняют капитальный ремонт — комфортные условия для занятий до конца года создадут почти для 500 воспитанников центра. В здании, построенном в 1975 году, обновят фасад, концертный зал и фойе; заменят электропроводку, систему отопления, вентиляцию, входные группы. Также приобретут необходимое световое и звуковое оборудование.

Отметим, на сегодняшний день на территории Волгоградской области функционируют 28 современных кинозалов и кинотеатров, оборудованных новейшим кинооборудованием, из них 24 объекта открыты в рамках проекта Фонда кино и нацпроекта «Культура». Модернизация ещё четырёх пространств выполнена за счёт средств муниципалитетов.

Напомним, модернизация существующих и создание новых культурных площадок в Волгоградской области с 2014 года проводятся на системной основе. В рамках профильных региональных проектов и программ, а также нацпроекта «Культура» ремонтируют ДК, совершенствуют материально-техническую базу ДШИ, открывают современные модельные библиотеки, виртуальные концертные залы. В этом году в отдалённых районах появятся автоклубы для проведения культурно-досуговых мероприятий. Кроме того, в Волгограде стартовала масштабная реконструкция кинотеатра «Победа» и НЭТа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46