Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

05.06.2021 08:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66-67 от 05.06.2021 г.

ВПЕРЕД - К БУДУЩЕМУ

Автор: Кристина Тамахина.
корреспондент.

Алексеевские ребята приняли участие во Всероссийском конкурсе среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «Агро НТИ-2021»

Участники АгроНТИ – это поколение, которому придется жить в новой реальности. Готовиться к ней надо уже сейчас.

Конкурс организован Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения РФ. Конкурс направлен на реализацию творческого потенциала школьников, а также призван способствовать их ранней профессиональной ориентации. На очные соревнования в ВолГАУ, — который вот уже третий год является площадкой для проведения конкурса в ЮФО, приехали 100 школьников, лучше всех справившиеся с тестовыми заданиями. В этот раз к направлениям «АгроРоботы», «АгроМетео», «АгроКосмос», «АгроКоптеры» добавилось и «АгроБио». Кроме того, операторы коптеров, роботов и агротеплиц должны были работать в тесной коллаборации друг с другом. От нашего района в конкурсе приняли участие ученики МБОУ Алексеевской СШ – Кирилл Медведицков и Елисей Попов. С успехом пройти все этапы на полигоне «Агророботов» удалось Елисею Попову.

По итогам конкурса в каждом направлении было выбрано 6 человек, показавших лучшие результаты работы, в их число вошел и наш алексеевский мальчик Кирилл Медведицков, он стал победителем регионального очного этапа, получив диплом лауреата в номинации «АгроРоботы» и теперь будет защищать Южный федеральный округ на всероссийском финале конкурса «АгроНТИ-2021». Ребята достойно показали себя и свои возможности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18