Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

05.06.2021 08:41 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДЦЫ СМОГУТ БЕСПЛАТНО ПРОВЕСТИ ГАЗ К СВОИМ ДОМАМ

Автор: Олеся Разыграева.

Фото: ИД «Волгоградская правда» /Сергей Каширский.

Подключать участок к голубому топливу будут бесплатно вне зависимости от площади строения

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о бесплатной газификации земельных участков россиян. Ранее ресурсоснабжающие компании планировали ввести ограничение на бесплатную газификацию. Согласно их условиям, площадь дома должна была составлять не более 300 кв. м. Однако «Единой России» удалось добиться отмены этого критерия. Теперь любой житель страны сможет бесплатно провести газ к своему участку.

Вице-премьер Александр Новак рассказал, что программа газификации затронет около 2 млн домохозяйств. Первый этап выполнят к 2023 году там, где это технически возможно. Голубое топливо подключит единый оператор газификации, благодаря чему процесс будет происходить в два раза быстрее. Кроме того, гражданам не придется ходить по различным инстанциям.

Напомним, уровень газификации в Волгоградской области значительно выше, чем в среднем по стране. По программе развития газоснабжения и газификации в регионе до 2025 года планируют провести 567 км межпоселковых газопроводов к 57 селам и хуторам, в которых проживают более 27 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48